
Республиканский минздрав призывает пожилых татарстанцев делать прививки от COVID-19
Минздрав РТ обеспокоен тем, что одна из самых незащищенных возрастных групп неохотно делает прививки от COVID-19.По словам Рамиля Мухаматдинова, замглавы управления здравоохранения Казани, в республике лишь 28%жителей возраста 60+ получили оба компонента вакцины от коронавируса и еще 30,2% поставили первый укол вакцины. А ведь пожилые люди из-за сниженного иммунитета чаще других попадают в реанимации «красной зоны».Медики призывают пожилых татарстанцев не бояться делать прививку.
Хронические заболевания, которые есть у многих людей этой возрастной категории не являются противопоказанием. Перед вакцинацией необходимо проконсультироваться с врачом и ставить укол, когда болезнь находится в стадии ремиссии.По опыты, отмечает Мухаматдинов,
. Читать на runews24.ru
