

Республика сделала все, чтобы провести этот чемпионат мира - министр спорта Коми Наталья Карина
Министр физической культуры и спорта Республики Коми Наталья Карина прокомментировала перенос чемпионата мира по хоккею с мячом в Сыктывкаре на неопределенный срок.
Накануне стало известно, что FIB не станет проводить Чемпионат мира весной в столице Коми. А также чемпионат мира среди юношей Y17 в Кемерово. Россия также не участвует в соревнованиях, которые будут проходить в Швеции. Турниры, которые будут разыграны в Швеции - это чемпионат мира среди женщин в Оби, девочек Y17 в Лидчепинге и мальчиков Y19 в Катринехольме.
"К сожалению, приходится констатировать тот факт, что по решению Международной федерации бенди чемпионат мира по хоккею с мячом в Сыктывкаре в марте-апреле 2022 года не состоится. Республика Коми сделала все, чтобы провести этот чемпионат на самом высоком уровне. Мы были готовы к приезду лучших мировых сборных и рассчитывали устроить большой спортивный праздник для всех любителей хоккея с мячом. Но, увы, ситуация сложилась так, что российский спорт сегодня стал одним из инструментов в большой политике по давлению на нашу страну. Многие спрашивают, что будет со стадионом? Отвечу, что, как и планировалось, Республиканский стадион продолжит функционировать в полную силу. На сегодня он является домашней ареной для сыктывкарского клуба по хоккею с мячом "Строитель", который здесь тренируется и проводит матчи Суперлиги, а также клуба "Строитель-2", выступающего в Высшей лиге. Свои занятия на Республиканском стадионе проводят воспитанники региональной "Спортивной школы по хоккею с мячом". Кроме того, здесь тренируются и представители других видов спорта – легкой атлетики, волейбола, художественной гимнастики. На стадионе уже прошли ряд республиканских соревнований и соревнований СЗФО. Например, игрались матчи
Читать на komiinform.ru
