РЕПОРТАЖ: Путешествие в пандемию: глава Минтранса РФ лично проверил пустующие аэропорты и вокзалы
Глава Минтранса РФ Евгений Дитрих в субботу утром лично проверил, как работают аэропорты, железнодорожные и автовокзалы Москвы в период самоизоляции. Маршрут министра в сопровождении его подчиненных и журналистов, включая корр. ТАСС, пролегал от Белорусского вокзала до автовокзала «Северные ворота» через аэропорт Шереметьево.
Транспортная отрасль пострадала от пандемии сильнее многих других. По данным Минтранса, пассажиропоток на всех видах транспорта в России упал на 70-95%. Хотя внутрироссийское сообщение, в отличие от международного, не приостанавливалось, спрос резко упал: курорты закрыты, въезжающих во многие регионы ждет обязательный карантин, да и сами россияне предпочитают соблюдать самоизоляцию.
Транспорт, кажется, и не надеется на
Читать на finanz.ru

