

Репортаж о трехкратном счастье многодетной мамы-подполковника из Гомеля
Служебная форма и рубашка глубокого василькового оттенка подчеркивает цвет ее светлых глаз. Уверенный в своих силах профессионал с твердостью юриста выполняет задачи на службе, при этом в ее мыслях всегда есть место троим особенным людям в жизни. Это ее продолжение - две замечательные дочки и отрада сердца - младший сынок. Своим материнским "протоколом" воспитания детей с корреспондентом БЕЛТА поделилась старший следователь отдела анализа практики и методического обеспечения предварительного расследования УСК по Гомельской области подполковник юстиции Светлана Зайцева накануне Дня матери.
В эти октябрьские дни золотой осени среди куда-то спешащих горожан выделяются трое искрящихся улыбками людей. Мама в форме после рабочего дня возвращается домой с детьми. Легкий ветерок развевает волосы, лучи солнца щекочут ресницы. В своих руках Светлана нежно сжимает ладошки сына Миши и дочки Лизы. К слову, это не все ее богатство. Старшая Екатерина учится в университете в Витебске.
О большой и шумной компании детей в семье Светлана никогда не мечтала. У нее самой была только младшая сестра, но маленьких детей всегда любила.
После рождения первой доченьки чувствовала небывалую ответственность. Как любая мама первенца, окунулась в заботу. Все счастье материнства познала уже со вторым ребенком, когда был опыт и уверенность, а вместе с этим и желание еще раз родить. "Так получился наш третий малыш - наш сын. Это наш с мужем осознанный шаг", - рассказывает историю своего материнства Светлана.
Каждый раз по отдельности и все вместе в эмоциональном плане дарят ощущение счастья. "Я была очень счастлива быть мамой дочек, а Миша умножил эти ощущения. Каждый день вижу его и радуюсь. Это немного разные чувства: быть мамой девочек и
Читать на newsgomel.by