Рентгенолаборантам из «коронавирусных» больниц пообещали президентские доплаты
Областные власти в ближайшее время планируют исправить несправедливость в начислении стимулирующих выплат воронежским медикам, оказывающим помощь пациентам с коронавирусной инфекцией. Такой вывод можно сделать из ответа департамента здравоохранения области на наш запрос.
Напомним, в «МОЁ!» обратились рентгенолаборанты БСМП№8, перепрофилированной для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией и пневмониями с подозрением на COVID-19.
С учётом того, что коронавирусная пневмония выявляется только благодаря компьютерной томографии, которую они делают, им было обидно вместо обещанных президентом надбавок к зарплатам (врачам, работающим с пациентами с коронавирусом, 80 тысяч рублей в месяц, среднему медперсоналу — 50 тысяч рублей, младшему — 25
Читать на moe-online.ru

