Ректор ВШЭ спрогнозировал резкое обеднение среднего класса
Представителям среднего класса России грозит скатывание в бедность. Виной всему экономический кризис, связанный с пандемией коронавируса. Об этом заявил ректор Высшей школы экономики (ВШЭ) Ярослав Кузьминов.
«Скорее всего, доходы будут падать у всех слоев общества, но, если обедневшие богатые все равно останутся богатыми людьми, а бедные так и будут бедными, то для среднего класса, принимающего сейчас основной удар на себя, есть серьезные риски скатывания в бедность», — цитирует Кузьминова РБК.
Он подчеркнул, что больше всего от пандемии пострадали крупные города. « У них в наибольшей степени остановилась экономика», — отметил ректор ВШЭ.
Ранее сообщалось, что число официально зарегистрированных безработных в России может вырасти практически
Читать на ura.news

