Рекорд с начала пандемии: 46 подключенных к аппаратам Экмо
К утру воскресенья 46 ковид-больных были подключены к аппаратам «искусственное сердце-легкие» — побит рекорд третьей эпидемической волны, когда были заняты 44 аппарата.
Пациенты с другими заболеваниями занимают еще шесть аппаратов Экмо. Всего в Израиле имеются 82 аппарата, но, по правилам, треть из них находится в резерве на случай неполадки аппарата, к которому подключен больной, — сообщает корреспондент «Гаарец» Идо Эфрати.
В воскресенье состояние одного пациента стабилизировалось, его отключили от Экмо. Занятыми остались 51 из 55 доступных аппаратов (за вычетом резерва). Если в этой ситуации в стране появятся еще 4 больных в критическом состоянии, нуждающихся в искусственном жизнеобеспечении, система достигнет предельной загрузки.
Из
Читать на news.israelinfo.co.il
