Река Селенга в Бурятии поднялась на 12 см из-за сильных дождей
ТАСС, 3 августа. Уровень одной из крупнейших рек Бурятии - Селенги - за прошедшие сутки поднялся на 12 см из-за подъема воды в главном притоке и сильных дождей на юге республики, сообщил во вторник на своей официальной странице в Instagram мэр города Улан-Удэ Игорь Шутенков.
"Селенга поднялась на 12 сантиметров за сутки. На это повлиял рост уровня воды в главном притоке. Река Орхон в Монголии вчера прибыла на 22 см. Сегодня Селенга -187 см. Повышение резкое, но пока не критическое", - написал Шутенков.
Он добавил, что власти продолжают отсыпку низменных участков и укрепление их береговой линии бутовым камнем. В Улан-Удэ ночью и утром во вторник идет дождь.
Накануне синоптики предупредили о сильных дождях и ливнях на юге Бурятии 3 августа.
Читать на tass.ru