Регулятор ФРГ примет решение по «Северному потоку – 2» до 24 мая
Окончательное решение относительно выведения трубопроводов «Северный поток» и «Северный поток — 2» из-под действия обновлённой Газовой директивы ЕС будет принято уже в этом месяце.
Федеральное сетевое агентство ФРГ в срок до 24 мая должно решить, распространяются ли правила, предъявляемые к газопроводам в обновленной Газовой директиве ЕС, на «Северный поток – 2». Соответствующую информацию приводит ТАСС, ссылаясь на пресс-службу регулятора.
Заявки, поданные операторами газопроводов «Северный поток» и «Северный поток – 2», на выведение их из-под действия директивы были приняты агентством еще в январе.
Директива устанавливает некоторые ограничения для газопроводов, включая требование резервировать 50 процентов мощностей для альтернативных
Читать на versia.ru