
Регистрацию смартфонов могут сделать бесплатной для граждан
С 1 июля 2021 года в России могут ввести обязательную регистрацию мобильных устройств с выходом в Интернет по международному идентификатору мобильного оборудования (IMEI). Как стало известно «Парламентской газете», если в первоначальной версии законопроекта обсуждалась идея сделать эту процедуру платной в том числе и для граждан, то в доработанной версии документа брать деньги предлагают только с юридических лиц и то по минимуму — 10-30 рублей. О том, как предполагается регистрировать смартфоны и зачем это нужно, «Парламентской газете» рассказала куратор рабочей группы Связь и информационные технологии Экспертного совета при Правительстве РФ Ирина Левова.
Заплатит производитель и импортёрФинальная доработка законопроекта группы
Читать на pnp.ru

