"Ребята получили от военных сигнал": Зеленский рассказал, что будет теперь с защитниками Мариуполя
Владимир Зеленский в субботу, 21 мая. Вместе с женой Еленой он дал интервью к третьей годовщине своей инаугурации.«Абсолютно героические люди. Хочу подчеркнуть, что там 400 пограничников, большое количество нацгвардейцев, десантников, даже представителей СБУ, медики, обычные люди.
Мне кажется, что в ближайшее время завершится вывоз всех», — рассказал президент.Он также добавил, что разговаривал с международными партнерами о спасении защитников Мариуполя, много стран занимались обсуждением данной темы, но единого согласия не было.«Наши ребята получили от военных сигнал, что они имеют право выйти и сохранить жизнь. А дальше уже все зависит от того, что на себя брали ООН, Красный Крест, рф. Ожидаем того или иного формата обмена.
Будем забирать их домой», — прокомментировал ситуацию с защитниками Зеленский.Также Зеленский считает, что война между Россией и Украиной будет завершена дипломатическим путем, но формат у мирных переговоров будет гибридный."Не мы начинали эту войну, но нам ее заканчивать. Я думал, что закончить можно диалогом, что это диалог со сроком, что можно будет найти решение. Я действительно так считал.
Но это Россия. Сейчас это как автомобиль: и не бензиновый, и не электрокар - гибрид, и война такая, сложная, и победа будет очень сложная, она будет и кровавая, она точно будет в бою, но концовка точно будет в дипломатии. Я уверен в этом", - рассказал президент.Напомним, эксперт пояснил, что произойдет с армией рф в конце мая.Также сообщалось, что Зеленский инициирует механизм конфискации активов рф в пользу Украины.Кроме того Politeka.net писала, что оккупанты снова лезут форсировать Северский Донец после эпического поражения от ВСУ.
. Читать на politeka.net

