Ребенок впал в кому после плавания в бассейне детсада Липецка
Пятилетний ребенок впал в кому после занятий по плаванию в бассейне одного из детских садов Липецка. По факту инцидента проводится проверка, сообщает пресс-служба прокуратуры по Липецкой области.
Предполагается, что когда занятия закончились и дети стали выходить из бассейна, инструктор заметила, что один мальчик упал в воду. Она сразу же бросилась за ним и попросила вызывать скорую помощь.
До приезда медиков педагог делала ребёнку искусственное дыхание. Затем его в тяжелом состоянии госпитализировали в областную больницу.
Сейчас пострадавший малыш находится в реанимации. Его состояние оценивают как крайне тяжелое.
Известно, что с занятия инструктор не отлучалась. А бассейн, в котором занималась группа из 12 детей, был наполнен водой на 45
. Читать на ren.tv