
Ребенок отравился средством для чистки труб в Бурятии
В Бурятии полуторагодовалый ребенок отравился чистящим средством для труб, пишет «Байкал Daily» в четверг, 15 апреля.
Ребенок поступил в отделение реанимации Детской республиканской клинической больницы (ДРКБ) в Улан-Удэ, его состояние оценивается как тяжелое. На данный момент ребенок находится на аппарате искусственной вентиляции легких.
«В последнее время данные случаи участились. Пожалуйста, родители, следите за своими детьми, будьте рядом с ними всегда. Следите, чтобы чистящие химические средства были в не доступном месте для детей», — призвала врач анестезиолог-реаниматолог Марина Салимова.
Специалист отметила, что лечение и последствия подобных несчастных случаев очень тяжелое.
Ранее, 14 апреля, сообщалось, что восьмерых детей доставили
Читать на iz.ru

