
Ребёнок не выжил после укола, который сделала мама: суд вынес странный приговор
со ссылкой на Офис Генерального прокурора, 39-летняя женщина, являясь фармацевтом с медицинским образованием, сделала инъекцию своему полуторагодовалому сыну с сильнодействующим кардиостимулирующим лекарственным средством, запрещенным к свободной продаже.Ребенок был госпитализирован в областную детскую больницу. Но спасти мальчика врачи не смогли – он скончался от острого отравления препаратом.Трагедия произошла еще в сентябре 2021 года, но сейчас дело приняло новый неожиданный поворот.Как сообщили в прокуратуре, при публичном обвинении Левобережной окружной прокуратуры г. Днепра местная жительница была признана виновной по факту умышленного убийства малолетнего ребенка (п.
2 ч. 2 ст. 115 УК Украины) и приговорена к 8 годам лишения свободы.Но в прокуратуре не согласились с таким приговором, считая его слишком мягким.«В настоящее время готовится апелляционная жалоба на мягкость назначенного наказания.
В апелляционной инстанции прокуратура будет настаивать на назначении ей более строгого наказания», - отметили прокуроры.Добавим, что тогда, в сентябре 2021 года, в полиции Днепра рассказывали, что мать сделала укол не только ребенку, но и себе, пытаясь таким образом добровольно уйти из жизни. Как выяснили правоохранители, бабушка первой пришла в квартиру и увидела дочь с внуком без сознания. Пожилая женщина обнаружила остатки медикаментов и предсмертную записку.Она сразу вызвала скорую и пыталась реанимировать ребенка.
Читать на politeka.net
