Реаниматолог рассказал о пациентах с риском тяжелого течения COVID-19
Пациентов с тяжелым течением коронавируса стало больше, заявил врач-реаниматолог из госпиталя для больных коронавирусной инфекцией в городе Волжском Волгоградской области Гарик Саркисян в субботу, 4 сентября.
Так, по его словам, переносить коронавирус тяжелее стали пожилые люди, которые имеют сопутствующие сердечные, эндокринные заболевания и сахарный диабет.
Врач в разговоре с «РИА Новости» также сообщил, что в его госпиталь стали поступать пациенты с острым коронарным синдромом и беременные женщины. Медик замечает, что легче справляются с заболеванием пациенты, кто больше верит в свое благополучное выздоровление.
31 августа министр здравоохранения России Михаил Мурашко предупредил о высоком риске смерти для переболевших COVID-19. По его
Читать на iz.ru