



Реакции редакции. Ломать не строить
Мировые новости повышают градус: в Японии второй раз за год проснулся вулкан Сакурадзима, в Китае открывают бомбоубежища, чтобы спасать людей от аномальной жары, российский Белгород пытается выстоять под усилившимися обстрелами украинской стороны, а Крымский мост опять стал мишенью для удара, который повлёк за собой жертвы. Разница происходящего на разных концах света в том, что на два первых события невозможно повлиять – природа-матушка пока сильнее любого на этой планете, а вот два последних – дело рук человека. Кто виноват и что делать?
Страшно осознавать, что конфликт, который разворачивается практически за соседним забором, продолжает уносить жизни невинных людей. Вот и после очередной атаки на Крымский мост ещё один ребёнок остался без родителей, ставших жертвами чужих амбиций. В мировых масштабах кажется: что такого? Это всего лишь два человека – не две же сотни. Но это жизнь целой семьи, которая пусть и не строила планы на прорыв в медицине или искусстве, хотела жить и растить своего ребёнка под мирным небом, то есть делала всё то, чего хочет каждый из нас. С такого ракурса радость от того, что стратегически важный объект опять удалось задеть, как об этом пишут в западной прессе, больше похожа на нескончаемую пляску на костях.
Мост продолжает работу, последствия удара устраняются, останется только одна рана, которую не залечить никакими средствами. А сколько таких ещё будет, пока Запад руками украинцев пытается стереть русскую нацию? Главная ценность любого государства не золотовалютный запас или мощное производство, главная ценность – это всегда люди.
Мы – наблюдатели, с болью в сердце воспринимающие каждую такую потерю. И ощущая себя под защитой своего государства, как никогда должны ценить
Читать на newsgomel.by