Развели канитель бюрократическую: Путин раскритиковал невыплаты врачам
Суровое внушение губернаторам сделал сегодня Владимир Путин. Речь снова про дополнительные выплаты медикам. Президент по видеосвязи лично спросил у руководителей нескольких регионов о ситуации с перечислением денег врачам, и эмоционально раскритиковал "бюрократическую канитель". Жесткий разговор состоялся во время открытия еще восьми стационаров, возведенных военными в кратчайшие сроки в разных регионах. С точки зрения медицины, это плюс 1.5 тысячи коек. С точки зрения охвата географии, это буквально вся страна: от Камчатки до Калининграда.
Военные подтянуты, докладывают по форме, вопросов и просьб не имеют. За 2 месяца построили и оснастили 16 медицинских центров, 8 из которых представляют президенту сейчас. Тем сильнее контраст с тем,
Читать на ren.tv


