Разрушена оккупантами. Бойцы Нацгвардии показали видео из освобожденной Белогоровки
Белогоровка полностью разрушена оккупантами (Фото:Кадр видео Нацгвардия) Бойцы Национальной гвардии показали видео из освобожденного поселка Белогоровка Луганской области. Как сообщает пресс-служба Нацгвардии, Белогоровка — первый поселок в Луганской области, который освободили украинские силы.Гвардейцы закрепили свои позиции и крепко держат оборону до сих пор на этом направлении.Бойцы отмечают, что от селения не осталось ничего.
Все полностью разрушено и разбито. Почти все жители уехали.После зачистки города нацгвардейцы эвакуировали еще четырех жителей, которые оставались в Белогоровке без света, тепла и продовольствия.Удачное контрнаступление ВСУ в Харьковской области создало условия для освобождения Луганской области.
5 октября глава Луганской ОВА Сергей Гайдай заявил о начале деоккупации региона. По состоянию на 7 октября было известно об освобождении семи населенных пунктов области.Позже Гайдай заявил, что в Луганскую область оккупанты стянули силы и технику, которые отступали из Харьковской области, поэтому деоккупация региона усложняется.Теги: Донбасс Нацгвардия Украины Луганская область Война России против Украины
. Читать на nv.ua
