Разговор с неизвестным для воронежской пенсионерки обошёлся в 2 млн рублей
С воронежской пенсионерки списали более 2,1 млн рублей после телефонного разговора с неизвестным, который представился сотрудником безопасности банка. Подробности истории рассказали в пресс-службе управления МВД по региону в субботу, 15 мая.
Оказалось, что 68-летней женщине позвонил лжебанкир и заверил, что мошенники пытаются обналичить счёт клиентки. Испугавшаяся пенсионерка выполнила «рекомендации» неизвестного и продиктовала свои персональные данные. Так женщина лишилась всех сбережений. Силовики возбудили уголовное дело (ст. 159 УК РФ), личность звонившего устанавливается.
Всего же за сутки 14 мая в Воронежской области зарегистрировано восемь сообщений о фактах мошенничества, совершенных бесконтактным способом, и девять случаев хищения
Читать на vestivrn.ru