Раввины умоляют министра связи не разрушать стены их «информационного гетто»
На этой неделе министр связи Йоаз Гендель принял представительную делегацию раввинов, хасидских духовных лидеров, начальников ешив и других духовных пастырей ультра-ортодоксального сектора. Они пришли к министру на поклон, чтобы умолять его спасти иудеев от «духовной гибели», от беды «страшнее Холокоста». Так раввины именовали намерение министра отменить «крепостное право» для обладателей «кошерных» телефонных номеров и дать им возможность менять сотовых операторов, сохраняя номер.
Министр Йоаз Гендель решил уравнять ультра-ортодоксов в правах с остальными абонентами сотовой связи, которые еще в 2007 году получили право сохранять телефонный номер при переходе в другую сотовую компанию. До сих пор министерство связи делало исключение для
Читать на news.israelinfo.co.il

