Рассуждавшая о неполной семье воронежская учительница решила уволиться
Учительница школы №103 Воронежа, рассуждения которой на уроке в четвртом классе о будущем девочки в неполной семьи вызвали скандал, решила уволиться.По факту случившегося была начата проверка. Об этом сообщил департамент образования города. "Эмоциональная речь педагога действительно имела место на уроке родного языка. В настоящее время, не дожидаясь результатов проверки, учитель написала заявление об увольнении по собственному желанию, которое будет удовлетворено работодателем", - говорится в сообщении. Предполагается, что женщина решила уйти с работы из-за травли в социальных сетях.
В департаменте добавили, что из-за увольнения учительницы "продолжение внутренней проверки представляется нецелесообразным". Однако школа продолжит контактировать с родителями учеников. С их согласия может быть проведена работа школьного психолога.
Напомним, ранее в социальных сетях появилась аудиозапись, в подписи которой указано, что она была сделана на уроке в четвертом классе. На записи слышен женский голос, который принадлежит учительнице. Она рассуждает перед детьми о неполных семьях, где родители находятся в разводе.
Женщина считает, что девочка из такой семьи не понимает, где она находится. Ведь в обычной семье есть два родителя: папа и мама. мама учит ее чистить картошку, а папа -дарит подарки и мужчское внимание.
По словам учительницы, когда родители разведены, мать не знает, что ей делать, потому что надо все успеть: и работать, и стирать,и убриать, так как "мужика нет и все на ней висит". Педагог уверяет, что дочь этой женщины копирует поведение матери. Тот, кто выложил запись, уточнил, что "многие дети вышли заплаканные".
Читать на ren.tv


