



Расстрелы на Майдане: 20 февраля 2014 года Янукович говорил с Путиным восемь раз — прокурор
Прокурор по делам Майдана Денис Иванов заявил, что во время апогея расстрелов 20 февраля 2014 года беглый экс-президент Виктор Янукович общался с российским диктатором Владимиром Путиным восемь раз. По его словам, в это время тогдашний министр внутренних дел Виталий Захарченко разговаривал с министром внутренних дел РФ Владимиром Колокольцевым шесть раз.«Следствие установило многочисленные коммуникации между президентами и руководителями силовых блоков обеих стран.
Непосредственно во время апогея расстрелов 20 февраля в период с 9 по 17 часов зафиксировано восемь телефонных соединений между Путиным и Януковичем. Захарченко с Колокольцевым общался в это время шесть раз», — сказал прокурор в интервью Укринформу.Иванов добавил, что если говорить о периоде 18−20 февраля, то Янукович общался с Путиным 11 раз.«За эти дни Захарченко имел 12 соединений с министром внутренних дел России Колокольцевым, а глава СБУ Якименко трижды разговаривал с директором ФСБ Бортниковым», — добавил прокурор.
Государственное бюро расследований сообщало, что завершено расследование масштабного дела в отношении экс-руководства государства за организацию разгона и расстрелов демонстрантов 18 — 20 февраля 2014 года. Перед судом предстанет Виктор Янукович и ряд экс-руководителей.Теги: Владимир Путин Майдан Виктор Янукович Война России против Украины
. Читать на nv.ua
