Расстрелы и минирование дорог: в разведке рассказали, что сейчас происходит в оккупации
в Главном управлении разведки Минобороны Украины, россияне также полностью изолируют от Украины оккупированные населенные пункты, запрещают эвакуацию.В частности, на сегодняшний день заблокированы все оккупированные населенные пункты Великобурлукского района, Харьковской области. Выезд возможен только на территорию РФ.Также в разведке сообщают, что действует абсолютный запрет на доставку гуманитарных грузов с контролируемой Украиной территории. Местные жители предупреждены о том, что волонтеры, которые пытаются доставить помощь, расстреливаются.
Так, недавно стало известно о расстреле волонтеров, ехавших из СМТ Шевченково.Кроме того многие населенные пункты остались без электроснабжения. Не работают банкоматы, а продукты продаются по завышенным ценам. Отсутствует медицинская помощь и снабжение лекарствами.
Дороги, в том числе грунтовые – заминированы. Также существуют проблемы с мобильной связью – в некоторых населенных пунктах ее вообще нет.Добавим, в то же время глава Николаевской ОВА Николай Ким уточнил, что в области оккупированы уже около 20 сел.«К югу от Снигиревки есть оккупированные села Николаевской области. Трудно сказать, сколько, но примерно 20.
Читать на politeka.net

