



Расселл: после аварии Албона был совершенно ненужный красный флаг
Британский пилот «Мерседеса» Джордж Расселл прокомментировал решение гоночной дирекции остановить гонку на Гран-при Австралии после аварии гонщика «Уильямса» Александера Албона. «Думаю, первый красный флаг был совершенно не нужен.
Очевидно, на трассе было много гравия, но в целом гоночный трек был в порядке. В прошлом мы видели, что было и похуже.
Напоминает решение, выпустить в Саудовской Аравии машину безопасности, когда болид был за пределами трассы. Не знаю, что происходит с принятием некоторых решений.
Мы все пытаемся работать вместе с ФИА, чтобы улучшить ситуацию, но, похоже, это сложно», — приводит слова Расселла Motorsport. Сам Расселл не смог завершить гонку.
В результате возгорания болида он был вынужден сойти с дистанции. Материалы по теме Расселл считает, что мог побороться за победу, если бы не красный флаг и сход
. Читать на championat.com