Расселл объяснил решение почти не бороться с Пересом за подиум
Британский гонщик «Мерседеса» Джордж Расселл прокомментировал ситуацию в ходе гонки Гран-при Австралии, когда после общения с командой он не стал сильно сопротивляться атаке Серхио Переса в споре за третье место. В итоге оба пилота поднялись на подиум в результата схода Макса Ферстаппена.«Было трудно терять место на подиуме.
Я хотел сделать всё, чтобы удержать более быструю машину позади, но в конечном счёте нам нужно было беречь шины. Состояние передней левой покрышки становилось хуже в последнем повороте, я не мог её беречь.
Я бы хотел побороться дальше, но признавал, что, вероятно, рабочие характеристики шины резко ухудшатся, если я поеду быстрее. Я знал, что Льюис не собирается облегчить мне жизнь.
Он никогда не сдаётся, атакует до конца. Но я думаю, что мы хорошо отработали гонку и мне всегда удавалось не подпускать его в зону детекции DRS», — приводит слова Расселла Motorsport.
Читать на championat.com
