

Рассекречена тренировочная база китов-шпионов ВМФ
Нашумевшая история «кита-шпиона» началась с того, что рыбаки на севере Норвегии заметили белуху с видеокамерой GoPro и маркировкой Equipment St. Petersburg на упряжке. Животное было настроено весьма дружелюбно и не только не уклонялось от контакта с людьми, но и всячески его приветствовало. Норвежцы попытались освободить белуху от загадочного снаряжения прямо из лодки, но у них ничего не получилось.
Снять камеру удалось лишь сотруднику Норвежской дирекции рыболовства, который спустился в воду. После этого кит сделал несколько кругов вокруг лодки и уплыл в неизвестном направлении. О судьбе снятой с белухи видеокамеры до сих пор почему-то ничего не сообщается, равно как и о содержимом её памяти. Однако норвежские учёные за...
Читать на wvw.daily-inform.ru
