Рассадником инфекции стал дом-престарелых на Одесчине: что известно о заболевших
Эпидемия китайского вируса продолжает наносить коварные удары по Одесской областиТак, стало известно о новой вспышке COVID-19, которую зафиксировали в доме-интернате для престарелых в Арцизском районе. Об этом в ходе брифинга сообщил главный санитарный врач региона Виталий Гончаров. передает Politeka.netПо слова медика, там заразились порядка 11 человек, из них 9 подопечных и два медицинских сотрудника.
8 больных госпитализировали. Болезнь протекает в легкой форме и средней тяжести.Гончаров утверждает, что вероятным источником инфицирования для подопечных стала медсестра, которая заразилась накануне «Уже установлены люди, которые контактировали с заболевшими.
Их 87 человек. В течение 14 дней за ними будут наблюдать медики», -рассказал
. Читать на odessa.politeka.net


