
В доме престарелых на Сахалине пожаловались на 7-месячную изоляцию
Постояльцы дома престарелых и инвалидов в Южно-Сахалинске пожаловались на семимесячную изоляцию, о чем они заявили в видеообращении к президенту РФ Владимиру Путину.
Как сообщает газета «Известия», до начала октября пожилым людям разрешали выходить на улицу, а теперь они должны находиться в своих комнатах.
«Мы живем, как на подводной лодке. Мы что здесь — заложники?.. И если до 1 октября мы еще могли выйти на улицу, глотнуть свежего воздуха, то теперь наглухо закрыты в своих комнатах», - отметила одна из постоялиц дома престарелых.
В министерстве соцзащиты региона пояснили, что с 23 марта во всех учреждениях соцобслуживания в области ввели ограничения в связи с угрозой распространения COVID. При этом, отметили в ведомстве, для постояльцев
Читать на mk.ru

