
Россияне из дома престарелых пожаловались Путину на принудительную изоляцию
Постояльцы дома-интерната для престарелых в Южно-Сахалинске пожаловались на принудительную изоляцию и направили обращение президенту России Владимиру Путину. Об этом сообщает местный портал ASTV.RU.
Пожилые россияне записали видеообращение главе государства с просьбой помочь и не оставить их проблему без внимания. Они рассказали, что их уже семь месяцев не выпускают из помещения из-за строгого режима самоизоляции, совершать прогулки они могут только на территории интерната, а с 1 октября им и вовсе запрещено покидать комнаты.
Однако, как утверждают постояльцы интерната, это не самая главная пытка. Еще хуже для них — переносить долгоиграющую стройку на территории учреждения. Старики жалуются на шум и грохот строительной техники и визг болгарок
Читать на lenta.ru

