Распространение штамма "Омикрон": уровень госпитализации в Южной Африке резко упал
Об этом говорится в материале Bloomberg, передает "ДС".
На больничные койки попали только 1,7% людей, инфицированных штаммом Омикрон. Во время третьей волны, вызванной Дельтой, уровень госпитализаций составил 19%.
При этом количество инфицирования новым штаммом гораздо выше – 20 тысяч в сутки по сравнению с 4,4 тысячами во время второй недели предыдущей волны.
Представители здравоохранения считают, что штамм может быть более легким и что инфекция, возможно, уже достигла пика в самой густонаселенной провинции страны Гаутенге.
Ученые предупреждают, что у других стран может быть иной опыт, чем у ЮАР, поскольку население этой страны моложе по сравнению с развитыми государствами.
В настоящее время в больницах Южной Африки находится около 7,6
Читать на dsnews.ua


