Распространение COVID-19 в Москве и Подмосковье пойдет на спад к середине лета
Ситуация с пандемией коронавируса улучшится в середине лета в Москве и Московской области. Об этом сообщил директор Центрального НИИ эпидемиологии Василий Акимкин.
Снижение роста заболевания вирусом в двух сильно пострадавших регионах России из-за распространения COVID-19 начнется в конце июня или начале июля, отметил эпидемиолог. Он считает, что вторая волна инфекции произойдет в осенне-зимний период. Прогнозы специалистов отличаются, кто предполагает, что к концу мая Россия возьмет всю ситуацию с пандемией под контроль, другие говорят о снижении числа больных в августе текущего года.
Телеканал "" передает, что ограничительные меры будут сняты в случае улучшения ситуации после майских праздников и соблюдения режима самоизоляции. Часть
Читать на politexpert.net
