Расходы бюджета Москвы на здравоохранение в 2024 году вырастут почти на 13% - проект
МОСКВА, 11 окт - РИА Новости. Расходы бюджета российской столицы на здравоохранение в 2024 году с учетом средств обязательного медицинского страхования (ОМС) вырастут на 12,9% и составят 1 015,6 миллиарда рублей, следует из проекта закона города Москвы "О бюджете города Москвы на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов". "Крупнейшей городской программой в 2024 году по-прежнему будет "Столичное здравоохранение".
Расходы бюджета по этой программе составят 593,2 миллиарда рублей, с учетом средств ОМС - 1 015,6 миллиарда рублей, или плюс 12,9%", - говорится в документе.
Отмечается, что до конца 2025 года планируется завершить реализацию второго этапа крупнейшей городской программы модернизации амбулаторного звена, что позволит внедрить новый московский стандарт во всех поликлиниках Москвы.
В стационарном звене будет завершено создание сети флагманских центров экстренной медицинской помощи на базе шести крупнейших городских больниц.
Читать на smartmoney.one
