Ракова рассказала, сколько платят донорам с антителами к коронавирусу
Более тысячи переболевших коронавирусом москвичей сдали плазму на станциях переливания крови, сообщила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Плазма с антителами к COVID-19 нужна для лечения тяжелых больных в условиях стационара.
Получить антитела искусственным путем невозможно. Чиновник уточнила, что стать донором-реконвалесцентом можно через две недели болезни, к донации приглашаются добровольцы от 18 до 55 лет без противопоказаний к донорству.
Окончательное решение о допуске принимает врач-трансфузиолог. Подробную информации можно получить, позвонив на горячую линию по номеру 8 (495) 870-45-16, которая работает ежедневно с 9:00 до 19:00.
Доноров ждут в НИИ скорой помощи имени Н.В. Склифосовского, центре крови
. Читать на vesti.ru

