
Ракетный дивизион Нептун заступит на боевое дежурство в 2022 году
Также до конца 2021 года реально сформировать дивизион из пяти катеров типа Айленд в составе ВМС Вооруженных сил Украины. Первый дивизион ракетных комплексов Нептун выйдет на боевое дежурство в середине следующего года.
Об этом заявил командующий ВМС ВСУ Алексей Неижпапа, пишет Радио Свобода. "Думаю, первые результаты граждане Украины увидят во время парада на День Независимости Украины 24 августа.
А в середине следующего года первый ракетный дивизион Нептун заступит на боевое дежурство. Очень на это рассчитываю, - сказал Неижпапа.
Он также рассказал, что до конца текущего года реально сформировать дивизион из пяти катеров типа Айленд в составе ВМС ВСУ. Дивизион будет дислоцироваться в морском порту Южный в Одесской области.
Читать на korrespondent.net


