Ракетная угроза актуальна: в Черном море возросло количество ракетных кораблей РФ — ОК "Юг"
При этом российский флот лишился двух прятавшихся в Днепро-Бугском лимане скоростных десантных катеров: их накрыл удар ВСУ. Мы из Украины С первого дня войны Фокус ни на минуту не прекращал работу. Наша команда считает своим долгом информировать читателя о происходящем, собирать и анализировать факты, противостоять вражеской пропаганде.
Сегодня Фокус нуждается в вашей поддержке, чтобы продолжать свою миссию. Спасибо за то, что вы с нами. В течение суток 1 июня ракетно-артиллерийские подразделения ВСУ активно работали на юге Украины, сообщает Оперативное командование "Юг".
В результате противник существенные потери. Личный состав российских войск ВСУ сократили на 21 человека, уничтожены 1 зенитная и 1 самоходная артиллерийская установки, 4 танка Т-72, 4 единицы бронированной и 3 — автомобильной техники, 3 БПЛА, 3 полевых пункта боеприпасов, а также 2 скоростных десантных катера. Они скрывались в Днепро-Бугском лимане и были готовы к диверсионно-разведывательным действиям.
Будь всегда в курсе событий вместе с телеграм-каналом Быстрый Фокус. "Между тем, в Черном море количество угрожающих ракетными ударами кораблей возросло до 3, десантных – не наблюдается, — отметили в пресс-центре ОК "Юг". — Рашисты оттащили 2 подбитых "утопленника" из числа "Рапторов" от острова Змеиный к пункту базирования в Севастополе с остатками надежды их реанимировать.
Угроза ракетных ударов и с моря, и с воздуха и с временно оккупированной территории остается актуальной". По данным ОК "Юг", россияне не располагают ресурсами для создания новых ударных группировок на этом направлении, поэтому они пытаются компенсировать неспособность к атакам авиационными и артиллерийско-ракетными ударами. 1 июня украинские позиции обстреляла пара российских
. Читать на focus.ua


