

Ракета-носитель "Союз-2.1а" успешно вывела на орбиту пилотируемый корабль "Ю. А. Гагарин"
Российский космический корабль "Ю. А. Гагарин" с тремя космонавтами на борту успешно выведен на орбиту Земли.
Ранее с 31-й площадки Байконура была запущена ракета-носитель "Союз-2.1а" с пилотируемым кораблем. Он уже достиг орбиты и начал автономный полет к Международной космической станции (МКС).
Сближение с МКС произойдет по двухвитковой схеме и займет примерно 3,5 часа. К станции отправились космонавты Роскосмоса Олег Новицкий и Петр Дубров, а также астронавт NASA Марк Ванде Хай.
Корабль «Ю.А.Гагарин» (#СоюзМС18) выведен на околоземную орбиту ???? Олег Новицкий (@novitskiy_iss), Петр Дубров и Марк Ванде Хай (@Astro_Sabot) направляются к Международной космической станции! Стыковка произойдет через 3 часа — в 14:07 мск. Трансляция начнется в
Читать на polit.info