Корабль «Гагарин» стартовал с Байконура к МКС
Российская ракета-носитель «Союз-2.1а» с пилотируемым кораблём «Ю.А. Гагарин» («Союз МС-18») стартовала с космодрома Байконур. Об этом сообщает «360».
Корабль доставит на Международную космическую станцию (МКС) космонавтов Роскосмоса Олега Новицкого и Петра Дуброва, а также астронавта NASA Марка Ванде Хая. Им предстоит провести более 50 научных исследований и экспериментов за время экспедиции.
Запуск прошёл в 10:42 по московскому времени. На момент полудня полёт проходил штатно, сообщил ТАСС глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин. Стыковка с модулем «Рассвет» МКС запланирована на 14:07 пятницы.
Пилотируемый корабль «Союз МС-18» получил имя «Ю. А. Гагарин», которое нанесено на поверхность экранно-вакуумной теплоизоляции бытового отсека корабля. При
Читать на pnp.ru


