
Экипаж космического корабля "Союз МС-18" перешел на борт МКС
Москва. 9 апреля. INTERFAX.RU - Экипаж транспортного пилотируемого корабля (ТПК) "Союз МС-18" перешел на борт Международной космической станции (МКС), трансляцию стыковки и перехода ведет "Роскосмос".
После проверки герметичности стыковки между кораблем и МКС был открыт переходной люк, после чего космонавты "Роскосмоса" Олег Новицкий, Петр Дубров и астронавт НАСА Марк Ванде Хай перешли на борт станции. Их встретили российские космонавты Сергей Рыжиков и Сергей Кудь-Сверчков, а также американский астронавт Кэтлин Рубинс.
Ракета-носитель "Союз-2.1а" с пилотируемым кораблем "Союз МС-18" стартовала в пятницу в 10:42 МСК с площадки №31 космодрома Байконур. Полет пилотируемого корабля прошел по сверхкороткой двухвитковой схеме и занял 3 часа и
Читать на interfax.ru

