Радуцкий: В Украине не было тяжелых осложнений после вакцинации
В Украине получили прививки от коронавируса более 5 тысяч медицинских работников. Случаев тяжелых осложнений после вакцинации или анафилактического шока у них не выявлено. Об этом заявил председатель Комитета Верховной Рады по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования Михаил Радуцкий в своем .
- Сейчас вакцинировано чуть более 5 тысяч медиков. Ни одного случая анафилактического шока или других тяжелых осложнений. Побочные эффекты, которые фиксируются у 5-7% вакцинированных, довольно стандартные. Как и при любой прививке - покраснение или появление папул в месте инъекции, незначительное повышение температуры, - пишет Радуцкий.
По поводу слухов, которые появились в сети, что в страну завезли "копию настоящих
Читать на kp.ua
