
Радостные тетрадки и иногда прогулы: психолог о том, как подготовить детей к 1 сентября
Психолог Михаил ГРУБИЧ рассказывает, как помочь ребенку спокойно войти в учебный процесс после длинных летних каникул.Педагоги, конечно, знают, что после каникул у детей «в голове ветер», поэтому первые несколько дней стараются не давать никаких проверочных работ. Но вот новый материал надо осваивать по учебному графику, а в нем период раскачки не предусмотрен.
Поэтому родителям стоит еще в августе начать понемногу повторять пройденное вместе со школьником.Комментарий специалиста: «Торопиться не надо, провести весь август за книжками означает «украсть» последний месяц лета. Подготовку начинайте в последние две недели каникул, – советует Михаил ГРУБИЧ. – Не забывайте при этом про системность: занятия должны быть регулярными, каждый день, и
. Читать на province.ru
