
"Радио Свобода" уволило журналиста за нежелание подчиняться цензуре
Бывший сотрудник пражского холдинга "Радио Свобода" (признан иноагентом) Александр Орлов рассказал о цензуре и корпоративной культуре организации.
Журналист Тимур Олевский, увольнение которого вызвало обсуждение этических норм в СМИ, является далеко не первым, кто не прижился на "Радио Свободе". Орлов рассказал каналу RT, какие "ошибки" послужили его увольнению.
Собеседник поведал, что проблемы начались с военных действий в Сирии, которые сопровождались цензурой в холдинге. Орлов назвал в одном из выпусков членов "Аль-Каиды" (запрещенная террористическая организация в РФ) террористами, что запрещено на "Радио Свобода". Эти указания давали сверху, а иногда они визировались местным президентом в Праге.
Увольнение Орлова произошло из-за того, что
Читать на polit.info
