
Радимов: «Склоняюсь к тому, что Дзюба уедет за границу»
Владислав Радимов считает, что нападающий Артем Дзюба продолжит карьеру в зарубежном чемпионате. — Магомед Оздоев расставание Дзюбы с «Зенитом» прокомментировал так: «Команда потеряла дух, смех, а самое главное — лидера». Как бы сформулировали вы — чего лишился «Зенит» с уходом Артема?— Чтобы в полной мере оценить его влияние на коллектив, нужно находиться внутри команды.
Но то, что Дзюба был лидером, — очевидно. Даже в этом сезоне он забил за «Зенит» больше всех, стал лучшим и по системе «гол+пас». Хотя во втором круге уже нечасто появлялся в «старте».
С одной стороны, зимой «Зенит» приобрел хороших нападающих — Юри Алберто и Сергеева. А с другой. .
. Думаю, в следующем сезоне будут матчи, когда у многих в Петербурге мелькнет мысль: «Жаль, что нет Дзюбы». Когда в атаке надо сыграть попроще, он со своими габаритами незаменим.
Яркий пример — последняя игра со «Спартаком». Артем вышел на полчаса, выиграл верховое единоборство и скинул мяч Ерохину, который заработал пенальти. Всe, 1:1!Я не знаю, где Дзюба продолжит карьеру.
Склоняюсь к тому, что уедет за границу. Но это не инсайд — исключительно предположение. Что было раньше: победа «Зенита» в Кубке УЕФА, Евровидение в России или выход «Человека-паука-2»?
. Читать на bombardir.ru