
Ради строительства ресторана фастфуда и СТО в Тольятти уничтожают защитную лесополосу
Предприниматель арендовал территорию и вырубил лесополосу
В редакцию «Блокнота» обратилась жители Тольятти. Они рассказали, что неизвестный бизнесмен арендовал территорию по адресу Южное шоссе, 37 на 49 лет и срубил практически все деревья. Теперь же на этой площадке установил заправку, шиномонтаж и строится «Бургер Кинг». Жители дома выступили против такой застройки, боясь, что это лишь начало, так как арендуемая территория гораздо больше. Тольяттинцы обратились к губернатору Самарской области Дмитрию Азарову, но никакой реакции не последовало.
Всё началось ещё в 2019 году. По словам местных жителей, первые попытки срубить деревья произошли три года назад. Но они были безуспешными — незадачливые лесорубы оставили лишь зарубки на деревьях.
Читать на bloknot.ru

