Работников эвакуировали из шахт в Коми из-за задымления
В республике Коми в воскресенье, 23 мая, эвакуировали работников шахт «Воркутинская» и «Заполярная» из-за задымления. Об этом сообщили в пресс-службе компании «Воркутауголь».
«23 мая в 13.00 поступило сообщение о задымлении на поверхности территории шахты «Воркутинская». Вышла из строя электрическая подстанция в результате чего остановился один из вентиляторов главного проветривания», — говорится в заявлении, опубликованном на странице компании в «ВКонтакте».
Отмечается, что пострадавших в ходе происшествия нет.
Системы вентиляции в шахтах связаны, чем вызвана необходимость эвакуации работников обоих предприятий, говорится в сообщении.
11 марта уже сообщалось о эвакуации 242 горняков из шахт «Воркутинская» и «Заполярная» в Коми после
Читать на iz.ru

