Работник украинского музея получил три года условно за "карантинные" 8 тысяч
В Хмельницкой области 71-летний младший научный сотрудник музея получил три года условно за то, что во время карантинных ограничений получил 8 тысяч гривен единоразовой материальной помощи. Мужчину признали виновным в мошенничестве, передает FaceNews.ua.
Соответствующее решение опубликовано в судебном реестре.
Сотрудник Нетишинского краеведческого музея 71-летний Виктор Войковский через приложение "Дия" подал заявку о получении материальной помощи. Однако во время карантина, даже когда регион попал в "красную" зону, он получал зарплату в полном объеме. А помощь предназначалась тем, кто потерял часть заработной платы вследствие карантинных ограничений.
Тем не менее 12 мая он получил выплату. В итоге его обвинили в мошенничестве, совершенном
Читать на facenews.ua