Рабочий упал в яму и погиб на севере Израиля: третья смерть на стройке за один день
58-летний строительный рабочий Балаль Джабаринпогиб на севере Израиля, упав в яму с высоты 8 м. Трагический инцидент произошел в воскресенье, 21 августа, в мошаве Гадиш на территории регионального совета Гильбоа.
На место происшествия прибыли шесть расчетов Службы пожарной охраны и спасения. Начавшаяся около 11:40 спасательная операция завершилась лишь через три часа.
Как рассказал журналистам майор Службы пожарной охраны Михаэль Гольденберг, при осмотре ямы спасатели быстро определили местонахождение пострадавшего. Очевидно, рабочий при падении потерял сознание, установить с ним связь не удалось. Проведение операции было затруднено тем, что рабочий был засыпан песком и оказался под металлической трубой.
Когда мужчину подняли на поверхность, он был без сознания, не дышал, пульс не прощупывался. Сотрудники Службы скорой помощи «Маген-Давид адом» (МАДА) были вынуждены констатировать смерть строителя на месте.
Полиция и инспекторы министерства труда приступили к расследованию обстоятельств несчастного случая на стройке.
Балаль Джабарин стал третьим рабочим, погибшим на стройках Израиля 21 августа. Как сообщали «Вести», несколькими часами ранее двое рабочих, Диаб Ватади Хасан Ватад, погибли при обрушении контейнера на строительном объекте в Тират-Кармеле, неподалеку от Хайфы. В том же ЧП получили травмы четыре человека.
Несчастный случай произошел в 9:47. По данным первоначального расследования, с высоты 12-го этажа рухнул строительный лифт, который при падении опрокинул контейнер, установленный на стройплощадке. Диаб и Хасан погибли на месте. Двое строителей получили травмы средней степени тяжести, еще двое были травмированы легко. Все пострадавшие были доставлены в больницу «Рамбам» в Хайфе.
Расследованием обстоятельств
Читать на vesty.co.il