Рабочие МТЗ вышли на улицы после отказа премьера общаться с ними
Рабочие Минского тракторного завода (МТЗ) покинули территорию предприятия и направились в центр столицы. Это произошло после того, как прибывший на завод премьер-министр Белоруссии Роман Головченко отказался общаться с бастующими в присутствии журналистов. По оценкам ТАСС, к Дворцу Независимости идет колонна из нескольких тысяч рабочих. По пути к ней примыкают небольшие группы других протестующих.
Минский тракторный завод входит в восьмерку крупнейших производителей сельскохозяйственной техники в мире. Мощности завода рассчитаны на производство 71 тыс. тракторов различных серий. На нем работают около 16 тыс. человек.
Участники колонны идут с плакатами и кричат «Уходи!». Они заняли проезжую часть проспекта Независимости. Колонну бастующих
Читать на kommersant.ru