



"Пытались попасть в закрытое укрытие". Полиция открыла дело после гибели людей в Киеве
Полиция Киева открыла уголовное производство по статье о служебной халатности, повлекшей тяжкие последствия, по факту происшествия в Деснянском районе столицы, где местные жители не могли попасть в укрытие, из-за чего три человека погибли. Об этом сообщил глава Нацполиции Игорь Клименко."16 месяц полномасштабной войны.
Казалось бы, за это время ответственными должностными лицами должны были быть выявлены и исправлены все недоработки в вопросе безопасности людей. Враг продолжает масштабные обстрелы городов.
Но до сих пор некоторые укрытия продолжают оставаться закрытыми во время воздушной тревоги", – написал он.По словам Клименко, люди погибли, когда "пытались попасть в закрытое бомбоубежище".Глава Нацполиции пообещал найти и привлечь к ответственности всех виновных."Кроме того, ГСЧС совместно с полицией будет регулярно проводить проверки доступности и состояния бомбоубежищ во всех населенных пунктах страны. Укрытия должны быть круглосуточно открытыми", – отметил Клименко.
. Читать на liga.net