Пытались атаковать. Российские оккупанты активизировались на Бахмутском направлении — 26 артиллерийская бригада
Российские оккупанты активизировались на Бахмутском направлении, сообщил начальник пресс-службы 26 артиллерийской бригады Олег Калашников в понедельник, 13 ноября.«Российские войска стали более активными. Это у нас северный шланг, они пытались атаковать», — сказал он в эфире телемарафона.По его словам, оккупанты пытаются перейти к активной обороне, то есть больше атаковать и улучшить там свое положение.«Если брать южный флаг, то здесь мы стабильно наблюдаем их контратаки — это Клещеевка, Андреевка, которые мы освободили.
Артиллерийский огонь не прекращается ни днем, ни ночью», — сказал он.Калашников добавил, что россияне очень активно привлекают авиационную составляющую и фугасные авиационные бомбы.«Однако ситуация под нашим контролем», — подчеркнул он.12 октября спикер Восточной группировки войск ВСУ Илья Евлаш сообщил, что Силы обороны Украины продвинулись на сотни метров на некоторых направлениях к югу от Бахмута. По его данным, украинские силы на Бахмутском направлении достигли успеха и продолжают наступательную операцию.Он также заявлял, что на Бахмутском направлении в районе железной дороги продолжаются тяжелые бои.Читайте про це у новому номері NV, що можна придбати тутТеги: Война России против Украины Бахмут Вооруженные Силы Украины (ВСУ)
. Читать на nv.ua

