Пять журналистов умерли в России от COVID-19
В России коронавирусная инфекция выявлена у 200 журналистов, пять из них скончались. Об этом сообщил председатель Союза журналистов РФ Владимир Соловьев.
Он отметил, что во всем мире от COVID-19 умерли около 60 представителей СМИ.
"Журналисты, как и врачи на первой линии фронта борьбы с вирусом", - отметил он.
Соловьев добавил, что сейчас во всех отраслях СМИ наблюдается "тяжелейший кризис".
По информации оперативного штаба на 12 мая, в России выявлено 232 243 случая коронавируса (10 899 новых случаев - за минувшие сутки). Таким образом, по числу заболевших наша страна обогнала Испанию и вышла на второе место в мире. На первом месте остаются США, там выявлено более 1,3 млн случаев инфицирования.
Читать на ren.tv



